Resultados Y Clasificaciones FAB

14/3/22

Senior Provincial Masculino

Senior Masculino – II FASE – COPA FEDERACIÓN – ÚNICO

Fecha LocalVisitante 
13/03/202241Restaurante Casa Peña CB Alhaurín de la TorreAxartel Rincón Basket Club81

CLASIFICACIÓN

NombreP.JP.GP.PP.FP.CPuntos
1Almoguera Real Estate Miramar87156453915
2Unicaja Andalucía 06-07*86260645014
3CB Álora86250347214
4CD Colegio El Pinar83551352811
5Ambizone AD Almayate83554456411
6Axartel Rincón Basket Club83552455311
7Restaurante Casa Peña CB Alhaurín de la Torre83546249911
8CB Alhaurín el Grande8174365479

Senior Masculino – REGULAR – GRUPO B – ESTE

Fecha LocalVisitante 
19/02/202268Ambizone AD AlmayateAxartel Rincón Basket Club60

CLASIFICACIÓN

NombreP.JP.GP.PP.FP.CPuntos
1CB Rincón de la Victoria Palace Auto16142107689430
2CB El Palo FYM HeidelbergCement16124100894928
3CB Novaschool Rincón de la Victoria161151085106227
4EBG Málaga F. Loyola San José1610694587826
5Almoguera Real Estate Miramar1697106698525
6Maristas Málaga1661084991522
7Axartel Rincón Basket Club16511869102821
8Ambizone AD Almayate16511854100921
9Unicaja Andalucía 06-07*1601603216

Senior U22 Masculino

Senior Masculino – II FASE – DEL 7º AL 13º PUESTO – ÚNICO

Fecha LocalVisitante 
13/03/202270Málaga Basket BlancoAxartel Rincón Basket Club41

CLASIFICACIÓN

NombreP.JP.GP.PP.FP.CPuntos
1CB Benalmádena99077245418
2Málaga Basket Blanco97273652016
3CB Ciudad de Melilla86265851314
4CP Mijas Montero&Rider Baloncesto94560057413
5CB Rincón de la Victoria – Clínica Mer82646853810
6Axartel Rincón Basket Club82638354510
7CD Puerta Oscura9093167899

Senior Masculino – FASE REGULAR – GRUPO B

Fecha LocalVisitante 
06/02/202289Malaga Basket AzulAxartel Rincón Basket Club34

CLASIFICACIÓN

NombreP.JP.GP.PP.FP.CPuntos
1Malaga Basket Azul1010076643820
2CB El Palo FYM HeidelbergCement U20107359450317
3La Casa de Anyo ACD Gamarra105563362315
4CB Ciudad de Melilla105569969415
5CB Rincón de la Victoria – Clínica Mer102849267712
6Axartel Rincón Basket Club101948673511

Campeonatos Provinciales 21/22

Cadete Masculino – BRONCE – DEL 7º AL 12º PUESTO – ÚNICO

Fecha LocalVisitante 
12/03/202245Rincón Basket Club 06-07CB Ciudad de Melilla 06-0727

CLASIFICACIÓN

NombreP.JP.GP.PP.FP.CPuntos
1CB Torrox «elbardemanolo»66030417812
2Framasa Deportivo Coín64223818910
3Rincón Basket Club 06-0764223521210
4Colegio El Pinar6241822698
5CB Ciudad de Melilla 06-076152432947
6Málaga Basket 06-076152332937

Cadete Masculino – FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) – GRUPO 7 (Plata-Bronce)

Fecha LocalVisitante 
22/01/202240Rincón Basket Club 06-07Avatel Marbella Basket Violeta72

CLASIFICACIÓN

NombreP.JP.GP.PP.FP.CPuntos
1Maristas Málaga109155334219
2Serainant CB Torcal106447534316
3Málaga Basket 06 Blanco106445831816
4Avatel Marbella Basket Violeta106439938916
5CB Torrox «elbardemanolo»103734850213
6Rincón Basket Club 06-071001025259110

Infantil Masculino – ORO – ÚNICO

Fecha LocalVisitante 
13/03/202243Rincón Basket Club 08-09Cafetería Churrería Cañón Mijas Unión Basket38

CLASIFICACIÓN

NombreP.JP.GP.PP.FP.CPuntos
1Fidias Center Málaga Basket 081411385666725
2CB Algazara Negro1410468353424
3EBG 08 Casa Ronald Mcdonald1210265153922
4Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´08138568765921
5Cash Beltrán Miramar Torremolinos´08129371054421
6Rincón Basket Club 08-09146861979320
7Cafetería Churrería Cañón Mijas Unión Basket145970371419
8CB El Palo FYM HeidelbergCement 08135872569718
9Cash Chari TBC125757466017
10CAB Estepona Verde1331059972116
11EBG 09* Casa Ronald Mcdonald1301347175013

Minibasket Masculino – PLATA – DEL 7º AL 12º PUESTO – ÚNICO

Fecha LocalVisitante 
11/03/202253Rincón Basket Club 10-11EBG Fund. Otto del Nido45

CLASIFICACIÓN

NombreP.JP.GP.PP.FP.CPuntos
1Adesa Pineda 10-114312912217
2CB Benalmádena´114312732237
3EBG Fund. Otto del Nido4222042046
4Rincón Basket Club 10-114222152586
5CD Lourdes4132202195
6Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 10-114131732515

Minibasket Masculino – FASE PREVIA (Plata/Bronce) – GRUPO C

Fecha LocalVisitante 
13/02/202241Punto Sur Viajes TBCRincón Basket Club 10-1155

CLASIFICACIÓN

NombreP.JP.GP.PP.FP.CPuntos
1CB Rincón de la Victoria1010061728820
2Fundación Victoria Presentación107354043917
3Rincón Basket Club 10-11106451156616
4Adesa Pineda 10-11105561458615
5Punto Sur Viajes TBC102840948212
6CB El Palo FYM HeidelbergCement 10-111001029962910

Minibasket Femenino – PLATA – DEL 1º AL 6º PUESTO – ÚNICO

Fecha LocalVisitante 
12/03/202273Citröen Ausol TBCRincón Basket Club´1033

CLASIFICACIÓN

NombreP.JP.GP.PP.FP.CPuntos
1Soroptimist Mijas Unión Basket3301731066
2Citröen Ausol TBC220136564
3Rincón Basket Club´103121561594
4CP Mijas Montero&Rider Baloncesto312951554
5Málaga Basket 10-11 Azul211124903
6EBG 10 Fund. Otto del Nido303952133

Minibasket Femenino – FASE PREVIA (Cto/Oro/Plata) – GRUPO 4 (Plata)

Fecha LocalVisitante 
06/02/202261Citröen Ausol TBCRincón Basket Club´1020

CLASIFICACIÓN

NombreP.JP.GP.PP.FP.CPuntos
1Citröen Ausol TBC1010051411820
2Soroptimist Mijas Unión Basket108249734618
3Rincón Basket Club´10105545138815
4CD Lourdes104644946714
5CB Alhaurín de la Torre103724645613
6Málaga Basket 10-11 Blanco100106344510

PreMini Mixto – VALORCESTO – GRUPO D

Fecha LocalVisitante 
12/03/20221CB Rincón de la VictoriaRincón Basket Club´121

CLASIFICACIÓN

NombreP.JP.GP.PP.FP.CPuntos
1CB Rincón de la Victoria909009
2Rincón Basket Club´12909009
3CB Torrox Citroen Ausol808008
4CB Novaschool Rincón de la Victoria808008
5AD Asunción808008
6San Estanislao de Kostka808008
7Teresianas808008
8CB El Palo FYM HeidelbergCement808008

Babybasket Femenino – VALORCESTO – GRUPO B

Fecha LocalVisitante 
13/03/2022San Estanislao de KostkaRincón Basket Club 14-15

CLASIFICACIÓN

NombreP.JP.GP.PP.FP.CPuntos
1Teresianas707007
2AD Asunción «A»707007
3CB Rincón de la Victoria606006
4Rincón Basket Club 14-15606006
5CB El Palo FYM HeidelbergCement606006
6San Estanislao de Kostka505005
7AD Asunción «B»505005

Babybasket Mixto – VALORCESTO – GRUPO F

Fecha LocalVisitante 
12/03/20221Rincón Basket Club´15CB Algazara´151

CLASIFICACIÓN

NombreP.JP.GP.PP.FP.CPuntos
1Málaga Basket´1551424206
2CB Algazara´15606006
3EDMB Teatinos´15505005
4CB El Palo FYM HeidelbergCement 15-16505005
5Victoria Maristas50520245
6Rincón Basket Club´15404004

Babybasket Mixto – VALORCESTO – GRUPO E

Fecha LocalVisitante 
12/03/20221AD AsunciónRincón Basket Club´141

CLASIFICACIÓN

NombreP.JP.GP.PP.FP.CPuntos
1Rincón Basket Club´14606006
2AD Asunción606006
3Fundación Victoria Presentación505005
4Teresianas505005
5CB Rincón de la Victoria505005
6CB El Palo FYM HeidelbergCement505005

Campeonatos Prov. 1º Año

Minibasket Femenino – ORO – ÚNICO

Fecha LocalVisitante 
12/03/202221Rincón Basket Club´11CAB Estepona´1224

CLASIFICACIÓN

NombreP.JP.GP.PP.FP.CPuntos
1AD Asunción B6602369012
2Rincón Basket Club´1174323416011
3EBG 11 Fund. Otto del Nido541207949
4CAB Estepona´125411691219
5San Estanislao de Kostka7161122838
6EBG Málaga 12 Fundación Olivares*6151122047
7Salliver Higuerón Hotel Fuengirola’11404371554

Minibasket Femenino – FASE PREVIA (Cto/Oro) – GRUPO B

Fecha LocalVisitante 
19/02/202226Rincón Basket Club´11CB El Palo FYM HeidelbergCement57

CLASIFICACIÓN

NombreP.JP.GP.PP.FP.CPuntos
1CB Algazara´111211153316523
2Teresianas´111210253224022
3CB El Palo FYM HeidelbergCement128453032820
4AD Asunción B127536639619
5Rincón Basket Club´11124831642916
6San Estanislao de Kostka1211112751013
7EBG Málaga 12 Fundación Olivares*1211114948513

PreMini Mixto – VALORCESTO – VALORCESTO

Fecha LocalVisitante 
12/03/20221Rincón Basket Club´13CB Benalmádena´131

CLASIFICACIÓN

NombreP.JP.GP.PP.FP.CPuntos
1EDMB Teatinos´13909009
2CB Benalmádena´13909009
3CB Algazara´14909009
4Mijas Unión Basket ’13909009
5Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´13909009
6Cash Beltrán Miramar Torremolinos´13909009
7EBG 13 Fundación Olivares909009
8CB El Palo FYM HeidelbergCement909009
9CD La Goleta´13909009
10Teresianas´13808008
11CB San Pedro´13808008
12Rincón Basket Club´13808008
13CB El Palo FYM HeidelbergCement 13808008
14Serainant CB Torcal707007

Liga INICIA

Senior Masculino – LIGA INICIA – ÚNICO

Fecha LocalVisitante 
06/03/202254Rincón Basket Club +35Flanker’s Bar Rojo CB San Pedro59

CLASIFICACIÓN

NombreP.JP.GP.PP.FP.CPuntos
1Inmobiliaria Casanueva Mijas Unión Basket65133822711
2Flanker’s Bar Rojo CB San Pedro65133222511
3Rincón Basket Club +3564227527910
4CB HOTEL IPV PALACE FUENGIROLA64231422610
5COCODRILO TEAM5322962538
6Salliver Amarillo Higuerón Hotel Fuengirola6152433787
7Salliver Negro Higuerón Hotel Fuengirola5141812756
8Flanker’s Bar Negro CB San Pedro6062083246