Resultados Y Clasificaciones FAB

18/11/2021

Senior Provincial Masculino

Senior Masculino – REGULAR – GRUPO B – ESTE

Fecha LocalVisitante 
14/11/202151Axartel Rincón Basket ClubCB Rincón de la Victoria Palace Auto93

CLASIFICACIÓN

NombreP.JP.GP.PP.FP.CPuntos
1CB Rincón de la Victoria Palace Auto65147639311
2CB Novaschool Rincón de la Victoria55042137410
3EBG Málaga F. Loyola San José5323152908
4CB El Palo FYM HeidelbergCement5323653598
5Unicaja Andalucía 06-07*5233603707
6Almoguera Real Estate Miramar4222862676
7Maristas Málaga5142753126
8Ambizone AD Almayate4132462775
9Axartel Rincón Basket Club5052613635

Senior U22 Masculino

Senior Masculino – REGULAR – GRUPO B

Fecha LocalVisitante 
13/11/202153Axartel Rincón Basket ClubCB Rincón de la Victoria – Clínica Mer70

CLASIFICACIÓN

NombreP.JP.GP.PP.FP.CPuntos
1Malaga Basket Azul4403201678
2CB El Palo FYM HeidelbergCement U204312011727
3La Casa de Anyo ACD Gamarra4222582736
4CB Ciudad de Melilla3121792244
5CB Rincón de la Victoria – Clínica Mer3121261784
6Axartel Rincón Basket Club4042212914

Campeonatos Provinciales 21/22

Cadete Masculino – FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) – GRUPO 7 (Plata-Bronce)

Fecha LocalVisitante 
13/11/202125Rincón Basket Club 06-07Maristas Málaga61

CLASIFICACIÓN

NombreP.JP.GP.PP.FP.CPuntos
1Maristas Málaga4401951428
2Málaga Basket 06 Blanco4311981047
3Serainant CB Torcal4221911366
4Avatel Marbella Basket Violeta4221191316
5CB Torrox «elbardemanolo»4131351765
6Rincón Basket Club 06-07404972464

Infantil Masculino – ORO – ÚNICO

Fecha LocalVisitante 
13/11/202163Rincón Basket Club 08-09Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´0865

CLASIFICACIÓN

NombreP.JP.GP.PP.FP.CPuntos
1CB Algazara Negro3301551226
2Fidias Center Málaga Basket 083211801435
3Rincón Basket Club 08-093211731715
4Cash Beltrán Miramar Torremolinos´082201411064
5EBG 08 Casa Ronald Mcdonald220108944
6CB El Palo FYM HeidelbergCement 083121481494
7CAB Estepona Verde3121321554
8Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´083121441754
9Cash Chari TBC2111231133
10Cafetería Churrería Cañón Mijas Unión Basket3031391763
11EBG 09* Casa Ronald Mcdonald3031151543

Minibasket Femenino – FASE PREVIA (Cto/Oro/Plata) – GRUPO 4 (Plata)

Fecha LocalVisitante 
12/11/2021Rincón Basket Club´10Málaga Basket 10-11 Blanco

CLASIFICACIÓN

NombreP.JP.GP.PP.FP.CPuntos
1Citröen Ausol TBC220103214
2Soroptimist Mijas Unión Basket220101384
3Rincón Basket Club´101104442
4CD Lourdes202571212
5CB Alhaurín de la Torre2024852
6Málaga Basket 10-11 Blanco1012421

Minibasket Masculino – FASE PREVIA (Plata/Bronce) – GRUPO C

Fecha LocalVisitante 
13/11/202175Adesa Pineda 10-11Rincón Basket Club 10-1185

CLASIFICACIÓN

NombreP.JP.GP.PP.FP.CPuntos
1CB Rincón de la Victoria220113334
2Rincón Basket Club 10-112201411254
3ED Fundación Victoria Colegio Diocesano La Presentación211107723
4Punto Sur Viajes TBC21178863
5Adesa Pineda 10-11202951452
6CB El Palo FYM HeidelbergCement 10-11202421152

PreMini Mixto – VALORCESTO – GRUPO D

Fecha LocalVisitante 
13/11/20211San Estanislao de KostkaRincón Basket Club´121

CLASIFICACIÓN

NombreP.JP.GP.PP.FP.CPuntos
1CB Torrox Citroen Ausol101001
2San Estanislao de Kostka101001
3Teresianas101001
4CB El Palo FYM HeidelbergCement101001
5CB Rincón de la Victoria101001
6Rincón Basket Club´12101001
7CB Novaschool Rincón de la Victoria000000
8AD Asunción000000

Campeonatos Prov. 1º Año

Minibasket Femenino – FASE PREVIA (Cto/Oro) – GRUPO B

Fecha LocalVisitante 
18/11/2021San Estanislao de KostkaRincón Basket Club´11

CLASIFICACIÓN

NombreP.JP.GP.PP.FP.CPuntos
1CB Algazara´1122085144
2Teresianas´1122099374
3CB El Palo FYM HeidelbergCement1104102
4EBG Málaga 12 Fundación Olivares*20213952
5Rincón Basket Club´1110124451
6AD Asunción B10112421
7San Estanislao de Kostka1012431

PreMini Mixto – VALORCESTO – VALORCESTO

Fecha LocalVisitante 
13/11/20211Teresianas´13Rincón Basket Club´131

CLASIFICACIÓN

NombreP.JP.GP.PP.FP.CPuntos
1EDMB Teatinos´13101001
2CB Benalmádena´13101001
3CB Algazara´14101001
4Mijas Unión Basket ’13101001
5Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´13101001
6Teresianas´13101001
7EBG 13 Fundación Olivares101001
8CD La Goleta´13101001
9CB San Pedro´13101001
10Rincón Basket Club´13101001
11CB El Palo FYM HeidelbergCement 13101001
12Serainant CB Torcal101001
13Cash Beltrán Miramar Torremolinos´13000000
14CB El Palo FYM HeidelbergCement000000